Парциальная программа

духовно-нравственного воспитания детей 5-7 лет

«С чистым сердцем»

В основу содержания программы положены духовно-нравственные ценности, сложившиеся в  процессе культурного развития России, такие, как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в  добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством» (Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 № 996-р «Об утверждении Стратегии развития воспитания в  Российской Федерации на период до 2025 года»). При разработке программы учтён Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

В соответствии с  ФГОС ДО содержание программы реализуется в ходе образовательной деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной и  др.); режимных моментов; в  рамках самостоятельной деятельности детей; а  также через взаимодействие с  родителями (законными представителями) воспитанников.

Духовно-нравственное воспитание детей осуществляется в  процессе освоения ими всех образовательных областей, предусмотренных ФГОС ДО.

Изо bpj

изо  изо