30.07.2020

Информация

Служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в которую входит 60 специалистов: педагоги–психологи, методисты, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, юрист, врачи продолжает оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Службой оказываются следующие виды услуг:

- очная консультация;

- выездная консультация;

- дистанционная консультация.

Получатели услуги при обращении выбирают вид услуги, при необходимости выбирают специалиста для оказания услуги.

В рамках психолого-педагогической и консультативной помощи граждане смогут получить не только психологическую консультацию, но и логопедическую и медицинскую.

Услуга носит заявительный характер. Заявителями услуги являются граждане РФ, лица  без гражданства, в том числе беженцы, постоянно или преимущественно проживающие на территории Калужской области.

За предоставлением услуг в Службу могут обратиться следующие категории граждан:

- родители (законные представители) детей;

- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Особыми правами в части получения услуг пользуются следующие категории получателей:

- малообеспеченные граждане;

- граждане с многодетными семьями;

- граждане из « молодых семей»;

- граждане, имеющие детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья;

- инвалиды I и II групп.

Служба оказывает услуги в очном и дистанционном режиме.

Записаться и получить помощь можно:

- по телефонам: 8 (4842) 22-61-52,

8 (910) 912 7412,

8 (910) 600 7431,

8 (910) 521 9774;

- обратившись в чате группы ВК  https://vk.com/club187076025,

в WhatsApp и Viber по тел: 8 (910) 600 7431;

- обратившись по адресам электронной почты:

sluzhba_roditelyam@mail.ru,

kgimo_psluzhba@mail.ru,

familyhelp@adm.kaluga.ru,

- обратившись по адресу https://edu.admoblkaluga.ru;

- обратившись на портал Госуслуг.