РМО

21 января прошло РМО на тему: «Игровые и информационно-коммуникационные технологии в художественно-эстетическом воспитании детей старшего дошкольного возраста» в формате онлайн-вебинара.

Цель РМО: создание условий, способствующих повышению профессиональных компетентностей педагогов ДОО для обеспечения эффективности и качества дошкольного образования посредством использования современных игровых и информационно-коммуникационных технологий в художественно-эстетическом воспитании детей старшего дошкольного возраста.

С вступительным словом «ИКТ – как средство повышения качества образования в ДОУ» выступила старший воспитатель Васильева Наталья Борисовна.

Музыкальный руководитель Мельникова Ирина Николаевна провела с педагогами района мастер-класс «Игровые и информационно-коммуникационные технологии в развитии эмоционального восприятия музыки у детей старшего дошкольного возраста».

В заключении состоялся видео-показ, а затем анализ и обсуждение непосредственно организованной изобразительной деятельности в старшей группе: «Подарки Деда Мороза из Дымково», воспитатель Калинина Светлана Николаевна.

Работа прошла продуктивно, педагоги поделились своим опытом, порекомендовали участвовать в образовательных курсах всероссийского форума «Педагоги России».