18.03.2022

На базе МКДОУ «Детский сад «Незабудка» прошло районное методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций Бабынинского района на тему: «Современные образовательные технологии в познавательном развитии детей дошкольного возраста». В рамках мероприятия воспитателем Давидович Л.В. была проведена открытая непосредственно организованная образовательная деятельность в средней группе по познавательному развитию «Домики для поросят», где осуществлялась интеграция познавательно-исследовательской и конструктивной деятельности. Своим опытом по изготовлению и оформлению разнообразных лэпбуков поделилась воспитатель Малиновская И.Н. Воспитатели Дятлова Ю.А., Давидович Л.В., Ретинская Н.А. представили лэпбуки по патриотическому воспитанию. Воспитатели Костоглодова М.А. рассказала об использовании кейс-игр в организации проблемного обучения дошкольников, Фокина И.Ф. предложила ряд развивающих игр по развитию финансовой грамотности детей. Опыт работы всего коллектива был представлен на  выставке современных образовательных технологий, лэпбуков, кейсов, макетов, развивающих игр, направленных на познавательное развитие дошкольников.