1 июня вся страна отметила Международный День защиты детей.

После Второй Мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный День защиты детей, после чего этот праздник стал проводиться ежегодно.
День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей.
В этот день проходят различные акции и мероприятия. И в нашем детском саду на праздниках посвящённых Дню защиты детей воспитанников ждали веселые герои - Ап и Оп , а также игры, песни и поздравления.
Дети с удовольствием танцевали, играли и участвовали в различных эстафетах вместе с героями.
А так же ребят ждало увлекательное путешествие, где ребята искали краски лета. Они соревновались в ловкости, смекалке, выносливости. День защиты детей и первый день лета ребятам нашего детского сада запомниться ярким, весёлым и праздничным