29.07.2022

В гостях у сказки

В детском саду прошла неделя «В гостях у сказки». Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.
В дошкольном возрасте у детей бурно развивается воображение, которое ярко обнаруживает себя в игре и при восприятии художественных произведений. Особенно детям нравятся сказки. Они занимают настолько прочное место в жизни ребёнка, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок».
Воспитанники старшей группы «Маргаритки» любят не только слушать сказки, но и, как настоящие артисты, играть в сказку. Сегодня они играли в сказку «Лисичка со скалочкой», а ребята младших групп были их благодарными зрителями.