03.04.2023

22.03.2023г. педагог-психолог нашего детского сада приняла приняла участие в районном методическом семинаре по теме: «Психологическая коммуникация специалистов помогающих профессий: профилактика профессионального выгорания», который прошел на базе МКДОУ «Детский сад «Улыбка» п. Бабынино
Педагоги – психологи дошкольных образовательных организаций Бабынинского района показали и рассказали о различных способах профилактики профессионального выгорания!
Педагог - психолог МКДОУ «Детский сад «Незабудка» п.Воротынск О.И. Ткач провела мастер – класс «Профилактика профессионального выгорания и поддержка психического здоровья посредством ресурсных техник», где осветила оригинальную арт-терапевтическую технику «Живопись шерстью».
Педагог-психолог МКДОУ «Детский сад «Улыбка» п.Бабынино В.А.Суматохина провела занятие с элементами тренинга «Путешествие в удивительный сад», где применила техники позитивного мышления.
Педагог-психолог МКДОУ «Детский сад «Алые паруса» п.Воротынск К.Н. Дмитриева провела мастер – класс «Методы и приемы психологической саморегуляции».
Встреча прошла в доброжелательной обстановке, где участники не только поделились своим опытом, но повысили свои компетенции в вопросах взаимодействия с педагогическим коллективом ДОО в вопросах профилактики профессионального выгорания.