18.05.2023

Пешая прогулка- терренкур, сегодня была организована для детей старшей и подготовительной групп.

Наконец, тепло и солнечно, время для пребывания детей на свежем воздухе. Ведь все знают, как это полезно для здоровья.
А если еще и добавить пешие прогулки по заранее разработанному маршруту, с разминкой, играми, наблюдениями в природе за насекомыми, изучением лекарственных трав, и наконец, с сюрпризом в конце пути, это особенно будет способствовать укреплению здоровья психологического и физического.
Ребята с особым удовольствием отправились в путь в ближайшую лесопосадку искать клад, и по дороге, узнали много нового и интересного.