День России в детском саду.

В преддверии Дня России, в нашем детском саду был организован праздник для ребят старших групп.
Символами этого праздника стали флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни о России, исполняли народные танцы и весело играли. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.
На праздник к детям приходила гостья -Русская матрешка.
Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.