О безопасности в природе!

В нашем детском саду были организованы мероприятия, посвящённые безопасности в природе.
Природа оставляет большой след в душе ребёнка, потому что она своей яркостью, многообразием, динамичностью воздействует на все его чувства. Естественная любознательность ребенка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него, ребенок, не зная основ безопасного поведения, может навредить не только окружающей природе, но и самому себе (например, рвать ядовитые растения, пробовать незнакомые ягоды, брать в руки грибы, трогать насекомых и животных и т. д.). Детям необходимо объяснять последствия такого небезопасного поведения.
Наши ребята отправились в гости к Лесовичку, который напомнил им правила поведения в природе. Они с удовольствием справились с его заданиями: рассортировали грибы, убрали мусор, помогли насекомым, прошли через препятствия…
Итогом стал просмотр мультфильма «Сказки старого дуба»