Тематические занятия «Знакомство с русским народным бытом»

Духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения– одна из сложнейших и актуальных проблем на сегодняшний день, которая должна решаться педагогами, родителями, и неравнодушными людьми.  Очевидно, что без духовности, которую закладывали наши отцы и деды своим детям на протяжении столетий, и мы не сможем вырастить нравственно здоровое поколение, которое бы сохранило свои исторически сложившиеся национальные особенности. Система же духовно-нравственного воспитания ребенка строится прежде всего на приобщении его к культурному наследию своего народа. Поэтому в нашем детском саду именно этому направлению уделяется особенное внимание. На прошлой неделе во всех группах детского сада прошли тематические занятия, связанные со знакомством дошкольников с русским народным бытом, утварью, русским народным костюмом, промыслом. Ребята отправились в путешествие в прошлое, посетили мини-музей «Русская изба», оформленный в детском саду, узнали много нового и интересного.