26.12.2023

Участие в областном семинаре на базе ГАОУ ДПО КГИРО для педагогических работников, реализующих учебную программу «Шахматы».

На семинаре выступили педагоги: Васильева Н.Б. - представила отчет по реализации первого организационного-практического этапа инновационного проекта «Комплекс психолого-педагогических условий личностного развития детей старшего дошкольного возраста через обучение игре в шахматы в рамках осуществления преемственности дошкольного и начального общего образования»; Давидович Л.В- представила лэпбук «Играем в шахматы», в котором собрана информация об истории шахмат, великих шахматистах, представлены игры для детей и картотека игр для использования в работе с детьми воспитателем; Ретинская Н.А. - представила серию интерактивных игр по изучению шахматных фигур, решению шахматных задач.