Новый год в детском саду.

Лесом частым, полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду прошла череда Новогодних утренников.

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Дети, родители и педагоги нашего детского сада с удовольствием принимали самое активное участие в подготовке к встрече Нового года. Никто не остался в стороне! Украсили группы, музыкальный зал, фойе детского сада. Детский сад преобразился, все сверкало и блестело!

Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда. В младших группах к ребятам приходит Снегурочка со своими друзьями-зверятами (Лисичка, Зайка), они играли с детьми, водили хороводы, неожиданно находили подарки от Деда Мороза.

У детей средних групп происходили интересные встречи с героями: Лисой-плутовкой и другом Деда Мороза -Снеговиком. Дети помогали героям, водили хороводы, пели песни, играли. В конце каждого путешествия детей ожидала долгожданная встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно же, подарки.

В сказочные истории попали дети старших групп.

Ребята старших групп совсем не ждали на свой праздник Снежную королеву и Бабу Ягу, однако, они с легкостью справились с их проказами. А помог им веселый Снеговик, их родители, красавица Снегурочка и, конечно, добрый Дедушка Мороз. Но и ребята постарались: пели, плясали, играли на музыкальных инструментах, соревновались в ловкости.

Ребята подготовительных групп оказались в настоящей сказке, где повстречались и со злой колдуньей, которая заколдовала Деда Мороза и Снегурочку, со всеми принцессами одновременно, которые помогли расколдовать всех, и веселыми гномами, которые освещали дорогу Деду Морозу.

К празднику во всех группах были разучены чудесные песни, подготовлены сольные выступления. Спасибо за это нашим замечательным музыкальным руководителям Русаковой Р.А., Мельниковой И.Н., Петуховой Е.А. и всем педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении праздников.

Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.