Знакомство с Красной книгой Калужской области.

Мир всё время меняется, но не всегда эти изменения происходят в лучшую сторону. Действия людей приводят к загрязнению природы родного края, вырубке лесов, ухудшению экологии. Некоторые виды растений и животных находятся на грани вымирания. Им сложно выжить без помощи экологов и всех неравнодушных людей. Поэтому очень важно начиная с дошкольного возраста знакомить детей с правилами поведения в природе, с исчезающими животными и растениями, занесенными в Красную книгу, необходимостью беречь их. Вот и для наших ребят Министерством природы Калужской области было организовано знакомство с Красной книгой Калужской области с участием Калужского эко-героя Хохуля, которая провела главный специалист Министерства природы Новикова Ольга Александровна. Ребята узнали, что такое Красная книга, кто занимается охраной редких видов и зачем создаются особо охраняемые природные территории. В конце мероприятия ребятам подарили раскраски «Красная книга Калужской области», а детскому саду оставили на память 2 тома Красной книги Калужской области (животный и растительный мир).

Выражаем благодарность, за интересное мероприятие сотрудникам Министерства природы и надеемся на дальнейшее сотрудничество!