Тематическая выставка «Народные промыслы России».

На этой неделе перед Крещенским сочельником педагоги детского сада продолжили знакомить ребят с русскими народными традициями, народными забавами. Но ещё важно знакомить детей с трудом русского народа, его талантами. А талантами русский народ славился!!! Недаром так богата наша страна промыслами. Это и посуда, расписанная гжельскими, хохломскими и городецкими узорами. Народная игрушка - особенно любимый промысел для ребят. Славится наша страна и расписными платками, вышивкой на полотенцах да одеждах, ажурными салфетками да кружевами, плетеными корзинками и многим другим. Традиционные русские народные промыслы, словно зеркало отражают всю красоту, многогранность и неповторимость нашей культуры, пронизанной многовековой историей.  Поэтому силами родителей и педагогов и была организована в детском саду тематическая выставка «Народные промыслы России», где ребята смогли познакомиться с мастерством русского народа.