26.01.2024

Уже не первый год мы сотрудничаем с Учебно-методическим центром «ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ» ГБУДО КО ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина.

В нашем саду сегодня прошло первое вводное занятие по программе «Дорожная азбука», которое провела сотрудник Лаборатории Дегтерева Людмила Владимировна.

Она познакомилась с ребятами из подготовительных к школе групп «Колокольчики» и «Фиалки». Во время занятия ребята не только освежили в памяти основные правила поведения на дороге, но и играя, попробовали себя в роли пешехода, водителя и пассажира. Всем очень понравилось это занятие, ребята с нетерпением ждут новой встречи с Людмилой Владимировной, которая запланирована на следующей неделе.

О чём будет беседа, что нового мы узнаем, во что поиграем? Об этом мы вам расскажем позже, но мы не сомневаемся, что наши встречи помогут детям закрепить знания дорожного движения и правила безопасного поведения на дорогах и улицах.