01.02.2024

В памятные Дни освобождения Бабынинского района от немецко-фашистских захватчиков, воспитанники подготовительных к школе групп «Колокольчики» и «Фиалки» детского сада посетили с экскурсией музей Боевой Славы СОШ №1 им. М.Воротынского. Встретила ребят Литвинова Ольга Игоревна, которая рассказала:

как и когда был освобожден Воротынск и Бабынинский район;

как вели себя захватчики на нашей земле;

историю Братской могилы, что находиться рядом с железнодорожным вокзалом;

об улицах поселка, носящих имена участников Великой Отечественной войны.

Уже с дошкольного возраста мы должны осуществлять патриотическое воспитание детей, рассказывать о Великом подвиге земляков, о малой Родине, ее истории, о том, какой ценой была завоевана свобода и независимость нашей Родины.

Выражаем глубокую благодарность Литвиновой Ольге Игоревне за тесное сотрудничество, направленное на формирование патриотических чувств, интереса к истории и культуре родного края.