Версия для слабовидящих

МКДОУ «Детский сад «Незабудка»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


25.03.2024

Занятия с Учебно-методическим центром «ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ» ГБУДО КО ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина

Вот и закончился цикл занятий по дополнительной общеобразовательной программе «Лаборатория безопасности», ребята подготовительных к школе групп «Фиалки» и «Колокольчики» получили Свидетельства о прошедшем обучении. Хочется выразить слова благодарности сотруднику Лаборатории Дегтеревой Людмиле Владимировне.

Нашим ребятам было очень интересно на познавательных занятиях по программе «Дорожная азбука», они с нетерпением ждали каждой встречи с Людмилой Владимировной. Благодаря тому, что материал был доступным, познавательным и интересным, с учётом возрастных особенностей детей, поставленные цели были достигнуты. Благодаря данной программе ребята закрепили знания дорожного движения и правила безопасного поведения на дорогах и улицах.

Мы договорились о встрече с сотрудниками «Лаборатории безопасности» в ближайшее время, чтобы провести обучение и с педагогическим составом.

Наша общая и главная задача – воспитывать из сегодняшних дошкольников, грамотных и дисциплинированных участников движения. Ведь знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Важно помнить и родителям, что ваш пример – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Только культура поведения взрослых на дороге, строгое выполнение правил движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет нам вместе воспитать у ребенка навыки и привычку безопасного поведения на улице.



Все фотографии новости:


Возврат к списку