27.03.2024

27 марта в рамках работы по преемственности ДОО и школы дети подготовительных к школе групп «Колокольчики» и «Фиалки» были приглашены в МКОУ СОШ № 1 им. М.Воротынского.

Ребятам провели экскурсию по школе, познакомили с её персоналом, они посетили классы, в которых скоро будут учиться. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Хочется выразить огромную благодарность педагогам начальных классов МКОУ СОШ № 1 им. М.Воротынского за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы!