Урок безопасности в детском саду!!!

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь.

Дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия.

Именно, поэтому в нашем детском саду регулярно проходят профилактические мероприятия, в том числе и с участием сотрудников МЧС по противопожарной направленности.

15 апреля прошло мероприятие по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста с участием Корыхаловой Н.А., представителем ГУ МЧС России по Калужской области.