Экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 63 п. Воротынск.

В рамках тематической недели по ОБЖ сегодня ребята детского сада посетили с экскурсией Пожарно-спасательную часть № 63 п. Воротынск.

Они познакомились с оснащением Пожарной машины, боевой одеждой пожарных, примерили на себя шлем из экипировки спасателей, побывали в кабине пожарной машины.

Ребята узнали, что в обязанности пожарного входит спасение жизни людей, их имущества, проведение первоочередных аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, а также оказание первой помощи пострадавшим. В завершении экскурсии наблюдали за подачей огнетушащей жидкости под напором, под контролем пожарного попробовали самостоятельно направить струю воды из пожарного рукава. Когда зазвучала сирена пожарной машины, восторгу детей не было придела.

Огромное спасибо сотрудникам Пожарно-спасательной части № 63, которые всегда проводят интересные и познавательные экскурсии!