29.07.2024

Бабынинский район-картофельный край!!!

Традиционным стало ежегодное участие нашего коллектива в праздновании Дня картошки в Бабынинском районе.
В этом году конкурсы «Картофельный пир» и «Волшебная лопатка и тяпка» были посвящены семейным традициям.
Символом семьи традиционно является цветок ромашка. Поэтому все блюда, представленные нашим коллективом на конкурс были оформлены в виде ромашки и стол оформлен был в виде ромашкового поля. У каждого блюда был особый семейный рецепт, который был оформлен в памятке «Семейный рецепт». Веселой песней и игрой на музыкальных инструментах были представлены блюда.
Ромашковый букет был представлен и в номинации «Волшебная лопатка и тяпка».
А венки из цветов ромашки украшали головы наших прекрасных педагогов.
Кроме этого, педагоги нашего детского сада провели мастер-классы для детей-гостей праздника: «Семейный оберег», «Народная тряпичная кукла», «Домашняя корзиночка-игольница».
Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые приняли участие в конкурсах, изготовив чудесные блюда и оформив лопатки и тяпки!
Благодарим коллектив детского сада за участие и призовое 3 место !!!