09.08.2024

Развлечение «Путешествие в страну сказок»

Мир сказки – это мир добра, справедливости и дружбы. На этой неделе наши воспитанники знакомились и вспоминали героев русских и зарубежных сказок и отечественных мультиков.

К ребятам младшего возраста приходили герои сказок: Колобок, Лисичка, Петушок, Курочка Ряба и Медведь. Дети пели для сказочных героев, играли с ними и весело танцевали, а в конце праздника собрали для Мишутки целую банку вкусного меда!

Дети средних групп встречали Сказочницу, отгадывали загадки и узнавали героев русских народных сказок, которые были надежно спрятаны в волшебном сундуке. С каждым персонажем ребятам предстояло поиграть в эстафетную игру. Для курочки Рябы носили яички, Лисичка ловила Колобков, помогали Золушке собрать в ведерко кубики, играли в музыкальную игру с 3-мя поросятами, путешествовали вместе с лягушкой и танцевали для Бабы-Яги!

Ребята старшего возраста отправились в путешествие вместе с добрым и непоседливым Карлсоном и Чебурашкой. Ребята отгадывали героев советских мультфильмов с помощью загадок и музыкальной викторины, а также сами переодевались в сказочных героев. Играли в спортивные игры «Кот Леопольд и мыши», помогли лягушке попутешествовать по детскому саду. Прилетела на праздник к детям и настоящая Баба Яга, которая научила играть с метлой и летать в ступе! В завершении праздника дети вместе с героями спели песню о дружбе.