20.08.2024

В нашем детском саду прошла неделя Экологии.

Ребята младших групп из цветных ладошек выполнили коллективную работу "Природа вокруг нас", кисточками и тычками нарисовали одуванчики в траве. Также в беседе с воспитателями ребята научились различать диких и домашних животных, узнали, как называются их детеныши. А во время прогулки малыши расширили свои знания о растениях, произрастающих на участках детского сада.

С ребятами старшего возраста воспитатели провели беседы по темам экологии, выпустили буклет для родителей и детей «Любите и охраняйте природу». выполнили аппликацию «Счастливая планета», «Берегите Землю», нарисовали берёзовую рощу, смастерили из бумаги в технике оригами бабочку и лягушку, лепили из пластилина барельеф «Будем беречь нашу природу» и работы в технике пластилинография «Мир вокруг нас». Неделя получилась насыщенной и познавательной.