10.09.2024

В детском саду прошли ежегодные праздники, посвященные Дню знаний.

В гости к детям старших и подготовительных групп пришла Королева знаний, Буквоежка и Незнайка, который пострадал от того, что Буквоежка съела буквы в его имени. Но ребята, выполнив все задания помогли Незнайке. В веселой игровой форме прошел праздник, где дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, участвовали в спортивных аттракционах, пели и танцевали.  Ребята младших и средних групп отправились в волшебную страну "Знаний", преодолели 5 станций, где играли в игры, пели песню для ежика и учили его разным движениям, танцевали, угадывали загадки. А в конце говорили о том, какие вещи необходимо ребятам в саду для успешных занятий. Праздники получились насыщенными, принесли детям много радости и ярких впечатлений.  Вот так интересно и празднично начался учебный год в нашем детском саду.  Начинается новая полоса в жизни наших ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.  Пусть этот новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и встречу с новыми друзьями!